Помогите срочно решить уравнение 15 3/28-(4 11/28+y)=7-1 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.
15целых 3/28-(4целых 11/28+у)=7-1целая 9/28
15целых 3/28-(4целых 11/28+у)=6-9/28=5целых 28/28-9/28
15целых 3/28-(4целых 11/28+у)=5целых 19/28
4целых 11/28+у=15целых 3/28-5целых 19/28= 9целых 31/28-19/28
4целых 11/28+у=9целых 28/28
У= 9целых 28/28-4целых 11/28
У=5целых 17/28
Ответ: у= 5целых 17/28.
Удачи!