(x-152)*59=6018 решите уровнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

x*59-8968=6018

x*59=8968+6018=14986

x=14986/59=254

 

 

 

 

Отвечает Іліх Максим.

(х-152)*59=6018
х-152=6018/59
х-152=102
х=102+152
х=254