Сумма двух чисел равна 9целых 1/6 одна шестая.Одно из чисел больше другого в 4 раза.Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

x - первое число

4x - второе число

составим уравнение :

4x+x=9целых 1/6

5x=9целых 1/6

1)x=11/6 - первое число                         11/6=1 целая 5/6

2)11/6*4=44/6 - второе число                44/6=7 целых 2/6

Ответ:1 целая 5/6 - первое число ; 7 целых 2/6 - второе число