От двух станций ,расстояние между которыми 34км, одновременно в противоположных направлениях отшли

два поезда. Один поезд шёл со скростью 82км/ч, а другой-со скоростью на 8км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3 ч? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
82+8=90 км/час скорость 2 поезда                                                                               82+90=172 км/час скорость удаления поездов                                                       172*3=516 км пройдут поезда за 3 часа                                                                     516+34=550 км расстояния будет между ними через 3 часа
Отвечает Груздева Саша.
82+8=90 км/ч скорость 2-го поезда\
90+82=172 км/ч скорость отдаления
172*3=516 км было бы между поездами,выйдя они из одного пункта,через 3 часа
516+34=550 км отдалились через 3 часа поезда
Ответ: 550 км