Sin x=корень из 3/2.Помогите,пожалуйста,решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
Sinx=√3/2
x= arcsin√3/2+2 \pi k, k∈Z
x= \pi /3+  2\pi k, k∈Z
2) x= \pi - arcsin√3/2+2 \pi k, k∈Z
x= 2\pi /3+ 2\pi k, k∈Z