Жураваль стоит на 2 ногах. А цапля на 1 наге лягушка сидя в болоте насчитала 18 ног. Известно что

на болоте журавлей и цаплей всего 11 Сколько на болоте цапель?

Ответы на вопрос

Отвечает Винограй Диана.
У 11 птиц есть по 1 ноге, на которых они стоят.
18-11=7, есть еще 7 птиц, которые стоят на 2-х ногах - журавли,тогда
11-7=4 - цапли.
7*2+4=18ног.
Отв.: 4 цапли.
Отвечает Калядин Леха.
2 цапли
18 ног
11 журавлей и цапель
8 журавлей=16 ног
ещё 2 цапли=2 ноги
16+2=18(ног)