В четыре одинаковые канистры помещается 80 л бензина.сколько литров бензина поместится в три такие

же канистры?сколько потребуется таких канистр,чтобы поместить 100 л бензина? запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.

80/4=20л в одной канистре,
20*3=60л в трех канистрах,
100/20=5 канистр для 100л

Отвечает Тарасова Вика.

4к-80л.  3к-?   ?к-100л.   решение: 1)80л÷4к=20л в одной канистре.  2)3к×20л=60л в трёх канистрах.   3)100л÷20л=5к нужно для 100л бензина.