Задача:0- Цена литрового пакета с молоком--- 21 рубль, 2/7 этой цены составляет стоимость упаковки.

Сколько денег вы заплатите собственно за молоко,если купите 4 таких пакета? Плиз с ответами чётко!

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Ксюша.
Найдем стоимость упаковки
21*2/7=6 р.
найдем стоимость молока
21-6=15 р
найдем стоимость молока в четырех пакетах
15*4=60 р.

или 21*4-21*4*2/7=84-24=60 р.