Ребятушки помогите пожалуйста! Для перевозки молока созданы специальные машины – молоковозы –

гиганты. В прошлом году город обслуживал 5 таких машин, а в этом году 7 . На 7 машинах стали перевозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах – гигантах в прошлом году и сколько в этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ризуанов Арсен.
1) 7-5=2  на столько машин стало больше
2) 38 : 2 = 19 т молока перевозит одна машина
3) 19 х 5 =  95 т молока перевозили 5 машин
4) 19 х 7 = 133 т молока перевозят на 7 машинах
Отвечает Кулак Миша.
7 - 5 = 2 ( машины больше в этом году )
38 : 2 = 19 ( в каждой машине )
19 * 5 = 95 (т) - в прошлом году
19 * 7 = 133 (т) - в этом