Разделив некоторое целое число на 15,Боря получил в остатке 8, а разделив его на 20,он получил в

остатке 17.Покажи,что Боря ошибся

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

В первом случае оно заканчивается либо на 0+8=8, либо на 5+8=3(mod10), а во втором на 0+17=7(mod10). Противоречие!