Расстояние от вокзала до дачи Алибек проходит за 30 мин а Бауржан - за 45 мин.Встретяться ли они

через 3:10 ч если пойдут навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

1) 1:30=1/30 (пути) - проходит Алибек за 1 минуту

2) 1:45=1/45 (пути) - проходит Бауржан за 1 минуту

3) 1/30+1/45=(3+2)/90=5/90=1/18 (пути) - проходят Алибек и Бауржан вместе, двигаясь навстречу друг другу, за 1 минуту

4) 1*18=18 (мин.) - через столько они встретятся, если пойдут навстречу друг другу

18 мин.=18/60 ч.=3/10 ч.

Ответ: да.