Длина участка,имеющего форму прямоугольника,70 м,его ширина30 м.Сколько шагов надо сделать, чтобы

обойти вокруг всего участка, есдва шага составляют 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурасов Роман.

1) (70+30) * 2= 200 м - периметр участка.

2)200*2=400 шагов нужно сделать чтобы обойти весь участок.

             Ответ: 400 шагов.

Отвечает Крупин Андрей.

Для решения надо найти периметр. т.к это длинна всех сторон:

P= 70*2 + 30*2= 200 (м)

Ответ: 200шагов