Для нумерации страниц книги использовано 1315 цифры Сколько страниц пронумеровано если номерация

страниц начинается с ее третьей цифры 3

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр
Страницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц и (99-10+1)*2=180 цифр
Остается 1315-180-7=1128 цифр на страницах с трехузначными цифрами, значит этих страниц 1128/3=376
Итак, к первым 2 не пронумерованным страницам прибавляем 7+90+376=473 пронумерованных страниц и получаем в книге 2+473=475 страниц.