ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. для оборудования нового кафе привезли 90 стульев. хватит ли этих стульев,

если в кафе 9 четырёхместных столиков, 5 восьмиместных и 2 двухместных.

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
9*4+5*8+2*2=90............
Отвечает Зурначян Ангелина.
9*4=36
5*8=40
2*2=4

36+40+4=80