Длина прямоугольника 28 дм а ширина в 4 раза меньше . Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Рома.
ПЛОЩАДЬ=28*(28:4)=196 дм. в квадрате
ОТВЕТ:196 дм. в квадрате
Отвечает Самойлов Максим.
A-длина
b-ширина
a=28÷4=7 дм
S=a×b
S=28×7=196 дм²