Сахар составляет 3/5 вишн.варенья, а остальную часть -вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, чем

сахара. Какова масса варенья. А-8 кг, В-6 кг, С-10 кг, Д- 9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Примем массу всего варенья за 1 (целое)
 
1) 1-\frac{3}{5}=\frac{5-3}{5}=\frac{2}{5} (часть) - составляет вишня.
 
2) \frac{3}{5}-\frac{2}{5}=\frac{3-2}{5}=\frac{1}{5} (часть) - 2 кг вишни.

3) 2:\frac{1}{5}=2\cdot\frac{5}{1}=2\cdot5=10 (кг)

Ответ: 10 кг масса варенья. (Ответ - С)