как изменится площадь квадрата,если его сторону а)увеличеть в 1,5 раз б)уменьшить в 1 целую две

третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Пандитов Никита.
А)если сторона=2см, то S=2*2=4 см2
  если сторона=2*1.5=3см, то S=3*3=9см
  Значит 9:4=в 2.25 раза-увеличится S.

б)если сторона=4см, то S=4*4=16 см2
  если сторона=4\1:1 2\3=4\1*3\5=12\5=2 2\5 см, то S=12\5*12\5=144\25=5 19\25 см2
Значит 16\1*25\144=25\9=в 2 7\9раза-уменьшится S.