Периметр прямоугольника равен 54сантиметра. Найдите длину и ширину прямоугольника, если известно,

что ширина в 2 раза больше прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
Х+2х=54
3х=54
х=54:3
х=18
1)18*2=36
2)54-36=18
3)18:2=9
Ответ:9-длина,18-ширина.

Отвечает Митин Александр.
За х обозначим длину,за 2х ширину,т.к. сказно в 2 раза больше.
Р(периметр)=х+х+2х+2х
54=х+х+2х+2х
54=6х
х=9
Длина =9
А ширина=18 то есть(9*2)