В трёх шкафах 2640 книг. В первом и втором шкафах 1710 книг, а во втором и третьем 1820 книг.

Сколько книг в каждом шкафу? Помогите написать условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Коц Генрих.
1) 2640-1710=930(к) в 3 шкафе
2) 2640-1820=820 (к) в 1 шкафе
3) 2640-(930+820)=890(к) в 2 шкафе.