Найдите экстремумы функции f(x)=x-2lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
Найдём производную:
f`(x)=(x-2lnx)`=1-2/x
Критические точки: x=0
Стационарные точки:
x-2=0
x=2
Ответ: 0; 2