14xy-2y+7x-1 если х=8/7(дробь) ,y=-0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.
Решение смотри в приложении
Отвечает Смирнова Вика.
14xy-2y+7x-1
если х=8/7(дробь) ,y=-0.6
разложим многочлен на множители
14xy-2y+7x-1 = 2y ( 7x-1) + (7x-1)= (2y+1)(7x-1)
подставляем значения
(2*(-0.6)+1)(7*8/7 - 1)= (-1.2 +1)(8-1)=-0.2*7= -1.4