В классе раздавали тетради.Каждому дали по 2 тетради и осталось 25 тетрадей. А если каждому раздать

по 4 тетради, то не хватит 25 тетрадей. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Полина.

так как при раздаче детям по 2 тетради - осталось 25 тетрадей, а если каждому раздать по 4 тетради, то опять же не хватит 25 тетрадей. Значит можно сделать вывод, что в классе 25 человек

 

или решить уравнением

пусть детей х, тогда

2х+25=4х-25

4х-2х=25+25

2х=50

х=25 детей в классе

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Пусть в классе Х учеников, то

2 * Х + 25 = 4 * Х - 25

2 * Х = 50

Х = 25