С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч .На 3 ч раньше с этой же

станции был отправлен в том же направлении товарный поезд. В 16 ч скорый поезд догнал товарный.Найдите скорость товарного поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Яна.

4ч- шел скорый поезд

4 * 70=280км/ч- прошел скорый поезд до встречи

3+(16-12)=7ч- шел товарный поезд

280/7=40км/ч- скорость товарного поезда

Отвечает Смирнов Евгений.

Получается что товарный поезд ехал 7 часов, так как от 12 до 16 и ещё на 3 часа раньше. 70 умноожаем на 4 = 280 км проехал скорый. делим 280 на 7 равно 40 км\ч скорость товарного