По парку ездит 5 синих и 7 зеленых паровозика. у всех одинаковое количество мест. зеленые могут

катать на 24 человека мельше,чем синии. сколько всего людей могли катать паровозики при полной нагрузке?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1)7-5=2 паровозика, на столько зеленых больше, и мест там на 24 больше.
Значит в 1 паровозике 12 мест
2) 24:2= 12 мест
3) 7+5=12 паровозиков всего
4) 12 мест·12 паровозиков= 144 места
Ответ. 144 человека могли катать паровозики при полной загрузке
Отвечает Федів Антон.
1) 7-5=2(паравозика) - на сколько синих меньше чем зелёных
2)24:2=12(мест) - в одном паравозике
3)12*5+12*7=60+84=144(людей) - могут кататься при полной нагрузке
Ответ: паравозиги могут при полной нагрузке катать 144 человека.
Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!