костя провел под водой 900 секунд.Половину всего этого времени он рассматривал камбалу,1/5 часть

всего времени гнался за стаей скумбрий,а остальное время - наблюдал за черноморской акулой.Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

1)900\2=450-рассматривал камбалу

2) гнался за стаей скумбрией 900\5=180

3)450+180=630 рассматривал камбалу и гнался за стайкой скумбрией

4)900-630=270 наблюдал за черномордой акулой

Отвечает Семенов Степан.

Условия:

всего - 900

камбала - \frac{1}{2} всего времени

скумбрии -  \frac{1}{5} всего времени

акула -оставшееся, ?

 

Решение:

1) 900 · 1/2 = 450 сек (камбала)

2) 900 · 1/5 = 180 сек (скумбрии)

3) 900 - (450 + 180) = 270 сек (акула)

Ответ: 270 секунд наблюдал за черноморской акулой