Помогите решить задачу СРОЧНО!!!На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней ,

а гусям на 45 дней. рассчитайте, хватит ли привезенного корма уткам и гусям на 20 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.
Проще всего по формуле
a*b / (a+b)
30*45/30+45=1350/75=18
корма уткам и гусям хватит только на 18 дней