2 1/15 - ( 1 2/3 + 1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.
1)12/3+1/5=4+1/5=(20+1)/5=21/5 2)21/5-21/5
Отвечает Тутов Никита.
12/3+1/5 общ знаменатель , значит 15, 12/3*5 +1/5*3 = 60/15+3/15=63/5
21/15-63/15=-42/15