Запишите отношение в виде дроби и упростите её если возможно а)

2:5б)45:900в)49:70г)520:1.560д)400:800е) 54:162 зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.
2/5=0,4
45/900=9/180=0,05
0,7
520:1.560=52/156=26/78=13/39
0,5
54:162=9/27=1/3