В 2 одинаковых пакетах лежало 14 апельсинов.Сколько апельсинов в 6 таких же пакетах? 36 кусочков

филе окуня разложили в 9 лоточков.Сколько лоточков потребуется для 28 кусочков филе окуня? 27 карамелек на палочке разложили в 9 новогодних подарков.Сколько карамелек на палочке в 5 новогодних подарках?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
№1
1) 14:2=7(ап.)-в 1 пакете
2) 7*6=42(ап.)
Ответ: 42 апельсинов лежало в 6 пакетах.
№2 
1) 36:9=4(к.)-в 1 лоточке
2) 28:4=7(л.)
Ответ: 7 лоточков потребуется.
№3
1) 27:9=3(к.)-в 1 подарке
2) 3*5=15(к.)
Ответ: 15 карамелек на палочке в 5 новогодних подарках.