Решите уравнение:(223440 - 130 * х) : 35 = 6020


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

( 223 440 - 130 *х ) :35 = 6 020

223 440 -130*х =6 020 *35

223 440 - 130 *х =210 700

130*х =223 440 - 210 700

130*х = 12 740

х =12 740 : 130

х =98

проверка:

(223 440 - 130 *98 ) : 35 =6 020

6 020 = 6 020