В забеге присутствовали заяц и черепаха. Заяц бежит в 35 раз быстрей чем черепах. Черепаха

преодолела всю дистанцию за 2 часа и 20 минут. Как долго спал заяц если известно что они финишировали одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.
Пусть х скорость черепахи
тогда х*35 скорость зайца
l=x*140min (расстояние)
t=x*140min/(x*35)=4min (время зайца)
140-4=136min=2ч16мин
Ответ: заяц спал 2ч 16мин