Помогите пожалуйста!!!Скорый поезд едет 3 часа со скоростью 100 км. в час, а пассажирский поезд

проезжает расстояние со скоростью 60 км. в час. На сколько времени дольше едет пассажирский поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.
1.Сколько км проходит скорый поезд?
3*100=300 (км)
2.Сколько часов на путь тратит пассажирский?
300:60=5(ч)
3.На сколько времни дольше едет пассажирский поезд?
5-3=2(ч)
ответ: на 2 часа