Швейная мастерская закупила 2 сорта ткани всего 49 метров.Стоимость одного 110 рублей за 1

метр,стоимость другого 100 рублей за 1 метр.Сколько метров каждого сорта было куплено,если всего потратили 5150 рублей? Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
110х+(49-х)*100=5150
110х+490-100х=5150
10х=5150-4900
10х=250
х=25 метров ткани первого сорта
49-25=24 метра второго сорта