Число 100 и 90 разделили на одно и тоже число . В первом случае получили в остатке 4 , в другом

случае 18 . На какое число делили?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

100:х=)96+4):х

90:х=(72+18):х

общий делитель у 96 и72 =24

проверка

100:24=4 остаток 4

90:24= 3 остаток 18

Отвечает Слизова Кристина.

100: 24=4(ост. 4) 

90:24= 3(ост. 18) 

думаю так