Помогите с уравнением ;( x^2+11x+24=(x+8)(x-a) Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Желонкина Полина.
X²+11x+24=(x+8)(x+3)
x1+x2=-11 U x1*x2=24
x1=-3 U x2=-8
a=-3