доброго дня, как составить задачу на встречное и противоположное движение если дано: V1= 350км/ч,

V2=180 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Троценко Дима.
1. На встречное движение
Расстояние от пункта A до пункта Б составляет 1060 км. Через сколько часов встретятся поезда, если они вышли одновременно на встречу друг с другом со скоростями 180 км/ч и 350 км/ч
1) 180+350=530 км/ч скорость сближения
2) 1060:530=2 ч время через которое поезда встретятся
2. На противоположное движение
Какое расстояние будет между поездами через 3 часа после начала движения из одного пункта в противоположных направлениях
1) 180+350=530 км/ч
2) 530*3=1590 км