Участники авторалли должны были преодолеть 565 километров в первый день было продано 72% маршрута

Сколько километров было продано в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.
Часть пути находим умножением
565 * 72% = 565 *0,72 = 406,8 км - ОТВЕТ