Подобрать уравнение к задаче: первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч, второй - 4 км/ч. На

сколько километров больше прошёл за три часа первый пешеход, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
T = 3 ч
S1 = 6 км/ч - скорость первого пешехода
S2 = 4 км/ч - скорость второго пешехода 
S1*t = расстояние, который прошел первый
S2*t = расстояние, который прошел второй 
УРАВНЕНИЕ: s1*3 - s2*3= x
Подставляем числа и получаем - 
6*3 - 4*3 = х
18-12=х
х=4 км
Ответ: 4 км