Выразите из формулы 12х=16:у-4переменную у и найдите её значение,если х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ивушкин Никита.
12х+4=16:у
У=16:(12х+4)
При х=1 у=16:(12*1+4)=1
Отвечает Грохотова Даша.
16/у=12х+4
у=16:(12х+4)
при х=1  у=16:16=1