Составьте уравнение для решения задачи:"Поле площадью 2.4 га разделили на 2 участка.Найдите площадь

каждого участка,если известно,что один из участков составляет 2/3 другого

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1 участкок х
2 уч - 2/3х
х+2/3х=2.4
1 2/3х=2.4
х=2.4: 1 2/3
х=24/10:5/3
х=72/50 = 1 11/25 га - 1 участок
72/50:3*2=24/25 га - 2 участок
Отвечает Шмаров Влад.
Как то так,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,