Ни одно из 2 различных чисел не делится на 9 без остатка, тогда в каком случае сумма этих чисел без

остатка делится на 9(примеры)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
13:9=1 (ост. 4), 14:9=1 (ост. 5), но (13+14):9=27:9=3
20:9=2 (ост. 2), 16:9=1 (ост. 7), но (20+16):9=4
30:9=3 (ост. 3), 15:9=1 (ост. 6), но (30+15):9=5
40:9=4 (ост. 4), 14:9=1 (ост. 5), но (40+14):9=6
50:9=5 (ост. 5), 13:9=1 (ост. 4), но (50+13):9=7
60:9=6 (ост. 6), 12:9=1 (ост. 3), но (60+12):9=8
70:9=7 (ост. 7), 11:9=1 (ост. 2), но (70+11):9=9