Еще для подруги Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметр равен периметру

прямоугольника со сторонами 16 см и 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Димон.
1) 2* (16+4) = 2 * 20 = 40 см - периметр прямоугольника
2) 40 : 4 = 10 см сторона квадрата
3) 10 * 10 = 100 кв.см - площадь квадрата