Два токаря изготовили за смену 90 деталей. Производительность первого токаря на 2дет./ч больше, чем

второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.
1)90/8=11,25-производительность обоих токарей за час
2)2x+2=11.25
   2x=9.25
    x=37/8-производительность 2 токаря
x+2=53/8-производительность 1 токаря
3)37/8*8=37 деталей изготовил 2 токарь
4)53/8*8= 53 детали изготовил 1 токарь