В сборнике билетов по математике всего 20 билетов,в 9 из них встречается вопрос по геометрии.

найдите вероятность того что случайно выбранному на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по геометрии.

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.
20 - 9 = 11 - в 11 билетах не встречается вопрос по геометрии 
11 / 20 =0,55 - вероятность того , что вопрос по геометрии не достанется 
Отвечает Ерошенко Тимур.
Всего билетов 20 - общее число исходов,
билетов без геометрии 20-9=11 - число благоприятных исходов
По определению вероятности получим
Р=11/20=0,55