-20(x-13)=-220 решить уравнение и выполнить проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
-20(х-13)=-220
-20х+260=-220
-20х=-220-260
-20х=-480
х=24
проверка : -20(24-13)=-220
-20*11=-220
-220=-220

Отвечает Иванников Дмитрий.


-20(Х -13) = -220

-20Х + 260 = -220

-20Х =-220 - 260

-20Х = -480

Х = 24

Проверка:   -20( 24 - 13) = -20 х 11 = -220