Помогите пожалуйста! Решите уравнения: а) 4x-7=2x+15 б) 7x+12=10x-3 в) 33-5x=15-8x г) -24+3x=9x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.
4x-7=2x+15
Вот нам дано уравнение. Вначале мы должны неизвестные перенести в одну сторону, а известные в другую. При переносе знак меняется на противоположный. Вот что у нас получилось:
4x-2x=15+7
2x=22
x=22:2
x=11

1)X = 11

Остальные так же по аналогии 

7x+12=10x-3
7x-10x=-3-12
-3x=15
x=15:(-3)
x=-5

2) X = 5

33-5x=15-8x
-5x+8x =15-33
3x = -18
x=-18:3
x=-6

3) X = -6

-24+3x=9x+18
3x-9x=18+24
-6x=42
x=42:(-6)
x=-7

4) X = -7