Склади вирази iобчисли iх значеня 10i2 20i1 17i5 16i1 17i0


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Илья.
РЕШЕНИЕ
10i² + 20i +17i⁵ + 16i +17i⁰ =
= 10*(-1) + 20i +17*(-1)(-1)*i + 16i + 17*1 =
= -10+17 +(20+17+16)*i = 7 + 53i - ОТВЕТ