Математика 3 класс коля дима и саша собрали грибы дима нашел в 2 раза больше грибов чем коля а коля

в 3 раза меньше чем саша сколько грибов нашел каждый из них если они собрали 30 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

------  грибов нашел Коля ( 1 часть)

------   ------   ------   грибов нашел Саша ( 1 * 3 = 3 части)

------   -------  грибов нашел Дима ( 1 * 2 = 2 части)

всего 30 грибов

......................................................................

1 + 3 + 2 = 6 частей всего

30 : 6 = 5 грибов нашел Коля ( 1 часть)

5 * 3 = 15 грибов нашел Саша

5 * 2 = 10 грибов нашел Дима

Ответ: 15; 10; 5.