Саша собрал в саду на 5 килограмм яблок больше,чем Коля,а вместе они собрали 43 килограмм

яблок.Сколько килограммов яблок собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.
X - собрал Коля,
х+5 - Саша
х+х+5=43
2х=38
х=19 - Коля, и 24 - Саша
Отвечает Кмін Анюта.
43-5=38 собрали 2 мальчика, если бы они собрали одинаково
38/2=19 - каждый из мальчиков, если бы они собрали одинаково
19+5=24 второй мальчик, который больше
в 5 классе дети еще не проходят составление уравнений при решении таких задач