В кружке занимается 18 детей, девочек в 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в

кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Полина.
X это мальчики , а девочки 2x 
2x+x=18
3x=18
x=18:3
x=6 мальчиков 
6*2=12 девочек
ответ:6 мальчиков и 12 девочек в кружке 
Отвечает Бойко Ксения.
Путь мальчики будут x, тогда девочки будут 2x, => 2x+x=18
3х=18
х=18:3
х=6 - мальчиков
6*2=12 -девочек
в кружке 6 мальчиков и 12 девочек